ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Лукойл" восстановил работу более половины остановленных из-за сделки ОПЕК+ скважин

Компания продолжит наращивать объемы добычи нефти в России в соответствии с динамикой внешних ограничений

Рынок нефти восстанавливается на фоне возобновления деловой активности, которая уже почти достигла докризисного уровня. "Лукойл" готов наращивать добычу нефти и дальше под действием смягчения ограничений в ОПЕК+, говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.

На нем был заслушан доклад президента и совладельца компании Вагита Алекперова, который отметил, что о восстановлении глобальной деловой активности свидетельствует рост потребления углеводородов и снижение уровня коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов. Риски ценовой волатильности при этом снижаются за счет соглашения ОПЕК+, считает Алекперов.

"Лукойл" уже вернул в работу более половины остановленных в мае 2020 года скважин и продолжит наращивать объемы добычи нефти в России в соответствии с динамикой внешних ограничений", - говорится в сообщении компании.

Так, недавно компания сообщала о том, что по итогам II квартала нарастила добычу нефти на 2,5% по сравнению с I кварталом - до 19,5 млн тонн на фоне ослабления ограничений ОПЕК+. Добыча углеводородов выросла на 4,2%.

Всего компания с мая 2020 года сократила в рамках сделки ОПЕК+ 310 тыс. б/с, но по мере ослабления ограничений уже к марту этого года восстановила из них 130 тыс. б/с.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх