ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ сделал новое открытие на Каспии на структуре Титонская

"ЛУКОЙЛ" сделал новое открытие на Каспии.

"Президенту (РФ - ИФ) интересно было услышать от меня информацию о новом открытии компании, сделанном на акватории Каспийского моря - это структура Титонская", - сообщил руководитель "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов на телеканале "Россия 24" по итогам встречи с Владимиром Путиным.

"Мы надеемся, что в ближайшие годы это будет уже месторождение, которое позволит нарастить объемы добычи нефти в акватории Каспия, принадлежащей РФ", - добавил он.

Первую скважину на Титонской компания пробурила в прошлом году. В текущем году НК планирует бурение второй скважины. Прогнозные геологические ресурсы - 130,4 млн тонн.

"ЛУКОЙЛ" открыл в акватории Каспийского моря десять месторождений с суммарными извлекаемыми запасами углеводородного сырья 7 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Добыча нефти и газа ведется пока на двух месторождениях - им. Корчагина и им. Филановского. Компания в 2020 году добыла на Каспии более 7 млн тонн нефти. Третье месторождение на Каспии - им. Грайфера - с начальными извлекаемыми запасами 39 млн тонн нефти и около 33 млрд кубометров газа планируется ввести в 2022 году. Проектный уровень добычи составит 1,2 млн тонн. Месторождение им. Кувыкина с извлекаемыми запасами нефти С1+С2 в 6,3 млн тонн, 231 млрд куб. м газа и 21 млн тонн конденсата ожидается к запуску в 2029 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх