ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,34 1,44
EUR 92,94 1,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды РФ: «Добыча нефти падает по всему миру»

Необходимо искать новые месторождения и повышать нефтеотдачу

Глава российского Минприроды Дмитрий Кобылкин заявил во вторник, что на большей части месторождений добыча снижается. Причем речь идет не только о России, но и о всем мире.

По словам министра, нарастить добычу возможно лишь за счет поиска и открытия новых месторождений, а также наращивая нефтеотдачу пластов.

Кобылкин отметил, что до 80% запасов промышленных категорий расположены на действующих промыслах. В то же время доля трудноизвлекаемых запасов выросла до 60%, а разработка ТРИЗ требует развития и внедрения новейших технологий.

«Со стороны государства мы должны создать условия для развития и внедрения нестандартных, и, как правило, финансово емких методов с высокой степенью риска», – подчеркнул глава МПР.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх