ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мониторинг ОПЕК+ рекомендовал странам - штрафникам компенсировать недосокращение в июне

Следующее заседание технического комитета ОПЕК+ состоится 17 августа, министерского мониторингового комитета - 18 августа

Мониторинговый комитет ОПЕК+, заседавший в среду в онлайн режиме, рекомендовал странам, недостаточно сократившим добычу нефти в июне, представить графики компенсации этого отставания до конца июля. Такая рекомендация содержится в проекте финального коммюнике, с которым ознакомился ТАСС.

"Комитет также обратился с просьбой к странам - участницам с неэффективным сокращением добычи представить свой план по компенсации на июнь 2020 года в секретариат ОПЕК к концу июля 2020 года", - говорится в документе. В нем также отмечается, что Ангола, Габон, Южный Судан и Конго подтвердили свою приверженность полному выполнению квот. В июне соглашение ОПЕК+ было выполнено на 107% благодаря дополнительному сокращению добычи Саудовской Аравией, ОАЭ и Кувейтом. Без этих усилий эффективный уровень выполнения сделки составил около 95%.

Следующее заседание технического комитета ОПЕК+ состоится 17 августа, министерского мониторингового комитета - 18 августа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх