ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,60 -0,55
EUR 89,79 -0,57
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

На Каспии найдено тело еще одного азербайджанского нефтяника из числа пропавших в декабре 2015г – SOCAR

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) обнаружила тела двух человек, в одном из которых идентифицирован азербайджанский нефтяник, пропавший без вести в море 4 декабря 2015 года, сообщил агентству "Интерфакс-Азербайджан" заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.

"В мае текущего года в ходе инспекции трубопроводов в Каспийском море, на глубине 190 метров были обнаружены тела двух нефтяников, пропавших без вести в море 4 декабря 2015 года. В результате повторного поиска и инспекции данной местности в июне были обнаружены тела еще двух человек на глубине моря 149 метров. По анализу ДНК было установлено, что одно из обнаруженных тел принадлежит пропавшему 4 декабря 2015 года с платформы №10 месторождения Гюнешли нефтегазовому оператору 4-го разряда Эльшаду Расулову, 1971 года рождения", - сказал Ахмедов.

По словам представителя SOCAR, тело нефтяника в среду было передано членам семьи.

«Анализ ДНК для установления личности второго погибшего еще продолжается», - подчеркнул он.

Как сообщалось, 4 декабря 2015 года в 17:40 на морской стационарной платформе №10 на месторождении Гюнешли произошло возгорание в результате выхода из строя газовой линии. Плохие погодные условия создавали проблемы для подхода спасательных кораблей. Было спасено 33 человека. В ходе первичных спасательных работ были найдены тела 14 погибших.

Н.Аббасова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх