ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

На месторождении «Роснефти» в Тюменской области рабочего убило шиной от грузовика

На территории Северо-Тямкинского месторождения Уватского района Тюменской области рабочий ООО «Шлюмберже Восток» погиб от удара шины грузовика, сообщает пресс-служба Госинспекции труда региона. 

Трагедия произошла 23 декабря в 12:10, погиб машинист паровой передвижной депарафинизационной установки. По заданию мастера рабочий сливал жидкость из цистерны «Камаза» в вертикальную емкость. После этого отогнал и припарковал грузовик подальше и стал откручивать правое заднее колесо на третьей оси, потому что сменщик рассказал ему о неисправности с ним.

Рабочий ослабил 10 ступичных гаек, поддомкратил заднюю ось Камаза», открутил одну гайку. И когда начал откручивать вторую, металлический колесный диск, на который надеты камера под давлением и покрышка, разрушился. Шина слетела с крепления вместе с куском диска. Водителя от удара в грудь и живот отбросило на несколько метров. Он погиб на месте.

Госинспекция труда посчитала, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ. Возбуждено административное дело.

Северо-Тямкинское нефтяное месторождение обслуживается «дочкой» «Роснефти» — «РН-Уватнефтегазом». Оно введено в эксплуатацию в июле 2017 года. 

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх