ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Тевризском газоконденсатном месторождении начались буровые работы

Работы выполняет дочернее подразделение компании «Газпром» – ООО «Газпром подземремонт Уренгой».

В связи с перебоями в зимний период подачи газа на месторождении ПАО «Газпром» по просьбе Губернатора Омской области Александр Бурков выделило финансирование на капитальный ремонт скважин на Тевризском газоконденсатном месторождении. Подготовительные работы для ремонта скважин завершены. ООО «Газпром подземремонт Уренгой» приступило к бурению второго ствола с горизонтальным окончанием в скважине № 6.

Специалисты считают этот вариант наиболее перспективным для восстановления продуктивности 6-й скважины и получения притока природного газа в объемах, достаточных для ввода ее в эксплуатацию. По состоянию на сегодняшний день пробурили 43 метра, предстоит пройти ещё 321 метр. Однако стопроцентной гарантии, что газ будет найден, специалисты не дают.

«Думаю, что к концу октября какие-то предварительные результаты будут получены по наличию газа в скважине. Прилагаются все усилия для того, чтобы работы выполнить качественно и обеспечить приток газа для населения. В соответствии с планом все работы по капитальному ремонту скважины №6 должны быть завершены до конца ноября этого года, если, конечно, не будет никаких геологических осложнений», – рассказал замминистра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Игорь Лукьянов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх