ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ярейюском месторождении полностью устранены последствия инцидента

22 апреля 2021|17:30

Сегодня месторождение посетили представители Росприроднадзора по Республике Коми и НАО, окружного Департамента природных ресурсов, экологии и АПК, Центра лабораторного анализа и технических измерений по Республике Коми, Главного управления МЧС по НАО. В поездке также приняли участие журналисты региональных СМИ.

Фото: Алексей Орлов

Напомним, инцидент на Ярейюскомместорождении произошел в воскресенье, 18 апреля. Причиной сталаразгерметизация скважины во время плановых ремонтных работ, которые выполнялисотрудники компании «КРС Евразия».

По поручению губернатора НАО ЮрияБездудного к месту инцидента была направлена межведомственная рабочая группадля оценки возможного негативного воздействия на окружающую среду.

Как сообщили представители«КРС Евразия», их сотрудники своевременно перекрылискважину и предотвратили наступление последствий для окружающей среды.Всеоборудование для этого имелось, как и навыки действия персонала в подобныхситуациях. Нефтесодержащая жидкость распространилась только потерритории кустовой площадки, которая имеет песчано-гравийную отсыпку изащитное обвалование по периметру, прилегающую территорию тундры она незатронула. Сейчас работы по зачистке завершены. Загрязненный песок спромплощадки вывезен на спецполигон утилизации промышленных отходов. Промысел продолжает работать в штатном режиме. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх