ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Начато бурение 10 скважин на месторождении Южный Азадеган

На нефтяном месторождении Южный Азадеган начались рытье и завершение бурения 10 скважин, сообщил управляющий директор Национальной иранской буровой компании (NIDC).

Что касается хода реализации ключевых проектов, Хамидреза Голпаегани сказал: «Благодаря поставке товаров и оборудования и размещению буровых установок Fath 28 и Fath 92, компания Petroleum Engineering and Development Company (PEDEC) начала рытье и завершение работ по рытью упомянутых скважин в соответствии с планами развития нефтяной отрасли».

Южный Азадеган является одним из пяти крупных нефтяных месторождений Ирана и Ирака в западной части иранского региона Карун, известных как месторождения Западный Карун.

Западный Карун имеет большое значение для нефтяной промышленности страны, поскольку, согласно последним исследованиям, его месторождение на месте оценивается в 67 миллиардов баррелей, содержащих как легкую, так и тяжелую сырую нефть, и поэтому оно может оказать большое влияние на увеличение добычи нефти в Иране в будущем.

Имея около 67 миллиардов баррелей пластовой нефти, месторождения Западный Карун определенно заслуживают того внимания, которое к ним было обращено в последнее время.

Национальная иранская буровая компания вырыла и завершила бурение 75 нефтяных и газовых скважин в прошлом 1400 иранском календарном году (закончившемся 20 марта), сообщил управляющий директор компании.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх