ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

НК «Роснефть» и ММЭЗ-КТ договорились о производстве и внедрении композитных материалов в нефтегазодобыче

ПАО «НК «Роснефть» и АО «Московский машиностроительный экспериментальный завод – композиционные технологии» (ММЭЗ-КТ) в рамках XXII Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению и применению в производственном цикле нефте- и газодобычи композитных материалов.

Соглашение с ММЭЗ-КТ предполагает производство и проведение испытаний композитной трубной продукции российского производства на объектах НК «Роснефть».

Применение композитных материалов при изготовлении обсадных труб, наземных коммуникаций транспортировки нефти и газа, насосно-компрессорных труб, гибких насосно-компрессорных труб позволит значительно повысить качество производимых работ, а так же снизить себестоимость продукции.

Стратегия «Роснефть-2022», утвержденная Советом директоров ПАО «НК «Роснефть», предусматривает привлечение технологических партнеров, как в добычных проектах, так и в сервисном бизнесе, а также обеспечивающих производствах.

Так, совместно с отечественными разработчиками планируется использование полимерно-композитных материалов, производство обсадных труб различного диаметра из композитных материалов и их использование на месторождениях Компании.

Справка:

АО «Московский машиностроительный экспериментальный завод – композиционные технологии» – российское предприятие, занимающееся разработкой и применением на практике методов изготовления композитных материалов и изделий из них для различных областей промышленности и техники.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх