ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,17 0,04
EUR 90,40 -0,27
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

"Норникель" получил долю в операторе месторождения углеводородов

МОСКВА, 2 окт. "Варейнефтегаз", совместное предприятие (СП) "Норникеля" и "Лукойла", получил долю в операторе Ладукетского нефтегазового месторождения в Красноярском крае, на полуострове Таймыр, следует из данных ЕГРЮЛ.

Согласно данным реестра, с 27 сентября текущего года ООО "Варейнефтегаз" числится единственным учредителем ООО "Ладукетское", которое владеет лицензией на одноименное месторождение.

"Лукойл - Западная Сибирь", принадлежащая "Лукойлу", передала лицензию на Ладукетский нефтегазовый участок в Красноярском крае своей новой дочерней компании "Ладукетский" в январе прошлого года.

Ладукетский соседствует с Паютским участком "Новатэк-Юрхаровнефтегаза", его ресурсы нефти составляют 15 миллионов (D1) и 2,2 миллиона тонн (D2), газа - 66 миллиардов (D1) и 11,8 миллиарда кубометров (D2), конденсата по D1 - 2 миллиона тонн.

"Варейнефтегаз" создан с целью разведки, разработки и добычи углеводородного сырья на лицензионных участках, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе и Красноярском крае. Компания была зарегистрирована в конце сентября текущего года в Новом Уренгое. Ее учредителями на паритетной основе стали "Лукойл - Западная Сибирь" и "Заполярьенефтегаз", которым владеет "Норникель". В настоящее время компании принадлежит пять лицензий на пользование участками углеводородного сырья.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх