Новосибирские компании предложат "Газпрому" импортозамещающее оборудование для скважин
Сообщается, что речь также идет о технике для оценки запасов газа и нефти, а также мониторинга продуктопроводов
Новосибирские компании предложат "Газпрому" импортозамещающую технику для оценки запасов газа и нефти, обслуживания скважин, а также мониторинга продуктопроводов. Проекты компаний пройдут отбор для дальнейшего включения в систему закупок товаров для нужд "Газпрома", сообщил журналистам в четверг заместитель губернатора региона Сергей Сёмка.
Ранее губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером была подписана дорожная карта проекта "Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Новосибирской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО "Газпром". Сообщалось, что реализация проекта позволит увеличить объемы производства высокотехнологичной продукции в Новосибирской области и будет стимулировать рост научно-технического и промышленного потенциала.
"Мы представляем новый пакет проектов, которые наши предприятия готовы предложить в качестве новой продукции, импортозамещающие научные разработки. <...> Это нефтегазовое оборудование, оборудование для оценки запасов газа и нефти при бурении, для обслуживания скважин. <...> Это продукция наших предприятий, выпускающих различное вспомогательное оборудование: электродвигатели, насосы", - сказал Сёмка, отметив, что с "Газпромом" есть договоренности о предварительном отборе проектов.
В четверг свои разработки делегации "Газпрома" представили машиностроительный завод "Элсиб", производитель геофизической аппаратуры "Луч", а также ряд других компаний, выпускающих различное оборудование и химические реагенты.
Начальник управления "Газпром трансгаз Томск" Алексей Маслов в ходе презентации оборудования подчеркнул, что корпорация заинтересована в новых российских разработках. Они позволят заменить импортное оборудование на современную отечественную продукцию, соответствующую мировым стандартам.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет