Один пропавший и 17 раненых в результате пожара платформы Chevron в Анголе
Ангольский филиал компании Chevron сообщил в среду об исчезновении одного сотрудника после возгорания, произошедшего в ночь на вторник на морской нефтяной платформе Benguela Belize Lobito Tomboco (BBLT). Согласно совместному заявлению властей Анголы и представителей американского нефтяного гиганта, инцидент, случившийся около трех часов ночи в подвальном помещении глубоководного терминала, привел к травмированию семнадцати человек, четверо из которых находятся в тяжёлом состоянии.
Расследование причин возгорания продолжается. С платформы BBLT, расположенной в 14-м блоке в 97 км от побережья провинции Кабинда, потребовалась эвакуация пострадавших вертолетом для оказания экстренной медицинской помощи.
Дочерняя структура Chevron — Cabinda Gulf Oil Company (CABGOC) — заявила о координации с профильными службами для организации поисково-спасательных работ. В официальном комментарии подчеркнули, что компания совместно с контрактными партнерами обеспечивает поддержку травмированных сотрудников и их родственников.
Дополнительная информация
- Источник: Нефть и Капитал
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет