ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -1,16
EUR 92,84 -1,52
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Оман: Страны ОПЕК+ в октябре выполнили сделку по нефтедобыче на 115%

Страны соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+ в октябре выполнили его условия на 115%, сообщил министр нефти и газа Омана Мохаммед Хамад аль-Румхи.

В сентябре процент выполнения венской сделки странами ОПЕК+ составлял 120%, сообщал министерский комитет по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти ранее.

"Вчера они (техкомитет ОПЕК+ - ред.) подсчитали, что (выполнение соглашения в октябре всеми странами - ред.) - 115%", - сказал аль-Румхи журналистам.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх