ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОПЕК+ может пересмотреть условия сделки на встрече 1 сентября и отказаться от роста добычи

Министр нефти и высшего образования Кувейта Мухаммед Абдель Латиф аль-Фарес пояснил, что "COVID-19 начал свою четвертую волну в некоторых областях"

Участвующие в соглашении о сокращении добычи нефти страны ОПЕК+ могут пересмотреть 1 сентября нынешние условия сделки и отказаться от ранее согласованного увеличения добычи в течение следующих нескольких месяцев на 400 тыс. баррелей в сутки. Об этом заявил министр нефти и высшего образования Кувейта Мухаммед Абдель Латиф аль-Фарес в интервью агентству Reuters.

Он отметил, что рынки замедляются, COVID-19 "начал свою четвертую волну в некоторых областях", поэтому следует проявить осторожность и пересмотреть условия. "Может быть приостановлено увеличение на 400 тыс. баррелей в сутки", - сказал министр.

Аль-Фарес добавил, что экономика стран Восточной Азии, в частности, КНР, по-прежнему страдает от COVID-19, поэтому нужно быть осторожными.

Ранее сообщалось, что администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена призвала ОПЕК+ повысить добычу нефти, чтобы справиться с ростом цен, которое она рассматривает в качестве угрозы восстановлению мировой экономики.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх