ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оренбургский “БайТекс» в сотрудничестве с “ТаграС-РемСервисом” втрое увеличил скорость бурения

В рамках ежемесячного «Дня качества» представители компании «ТаграС-РемСервис» (Альметьевск, Татарстан) провели встречу с оренбургской нефтяной компанией «БайТекс».
В татарстанской нефтесервисной компании каждый месяц приглашают партнеров при обсуждении вопросов по улучшению показателей. Это позволяет сторонам обсудить способы совершенствования организационных и производственных процессов, сообщил «Альметьевск ТВ».

«Эта компания радует тем, что нацелена на постоянное развитие, на поиск новых эффективных решений. Приятно, что мы работаем с таким подрядчиком. Мы хотим работать дальше, - сказал советник по бурению и ВСР ООО «БайТекс» Владимир Татауров.

За 10 лет сотрудничества с «ТаграС-РемСервис» «БайТекс» смог добиться значительного улучшения своих показателей. Если раньше срок строительства скважин составлял 27 суток, то теперь на этот же комплекс работ необходима всего неделя. Это стало возможным благодаря совместному подбору оптимальных инновационных решений.

«Сначала это была компания, которая специализировалась только на капитальном ремонте скважин (КРС). На данный момент мы пробурили более 600 скважин. Теперь мы бурим в три раза быстрее. И сейчас мы смотрим на возможности расширения сотрудничества, - сказал менеджер по бурению компании «БайТекс» Роман Козлов.

«Наша выгода еще и в том, что «ТаграС» идет на разные опытно-промышленные работы. Мы находим новые технологии, решения, которые будут способствовать тому, что мы будем еще быстрее получать скважины, - считает директор московского офиса по бурению и ВСР ООО «БайТекс» Павел Хучко.

«ТаграС-РемСервис» связывают партнерские отношения не только с «Татнефтью» и малыми нефтяными компаниями Татарстана, но и предприятиями из Оренбургской и Самарской областей, Удмуртии и Башкортостана.

Компания «ТаграС-РемСервис» специализируется на услугах по капитальному и текущему ремонту скважин, в том числе с применением установок гибких насосно-компрессорных труб (НКТ). Компания занимается повышением нефтеотдачи пластов (ПНП), производит промысловую химпродукцию (реагенты, ингибиторы, деэмульгаторы, нейтрализаторы).

Основные направления деятельности включают ремонт скважин, строительство скважин малого диаметра, зарезка боковых стволов (ЗБС), колтюбинговые технологии, гидроразрыв пласта (ГРП), повышение нефтеотдачи пластов, стимуляция добывающих и нагнетательных скважин, ликвидация внутрискважинных осложнений.
«ТаграС-РемСервис» использует канатно-контейнерные технологии (свабирование, опрессовка колонн электромеханическим пакером на кабеле, установка мостовых пробок, скважинная видеокамера и т.д.).

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх