Ведомство подало серию исков в арбитраж ХМАО
В арбитраж поступила новая серия исков Природнадзора Югры к одному из ключевых активов НК «Роснефть» в ХМАО, — ООО «РН-Юганскнефтегаз». Как следует из картотеки, ведомство выдвинуло сразу пять заявлений к компании с суммарным размером претензии в почти 60 миллионов рублей.
Уточним, в настоящее время к производству приняты только три из пяти исков, однако арбитраж пока не раскрывает причины требований Природнадзора Югры к нефтяной компании. Крупнейший иск насчитывает претензий на 26 миллионов рублей, еще два — 11,8 млн рублей и 10,1 млн рублей соответственно.
Вероятно, претензии окружного ведомства к компании связаны с ущербом, причиненным в результате нарушений законодательства об охране окружающей среды. Это уже вторая серия исков Природнадзора Югры, которую подали в арбитраж с начала года. Так, как ранее сообщала «Правда УрФО», в середине января компании предъявили еще шесть претензий на сумму в 24 млн рублей, а всего на рассмотрении инстанций находятся более сотни исков с суммой требований более чем в 1,1 млрд рублей.
Дополнительная информация
- Автор: Всеволод Нечаев
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет