Рекорд последних 29 лет. "Белоруснефть" за 2024 год добыла 1938 тыс. тонн черного золота
"Это рекорд последних 29 лет", - подчеркнули на предприятии.
Из скважин, пробуренных за этот год, белорусские нефтяники извлекли более 203 тыс. т сырья - беспрецедентно высокий результат.
"Увеличились запасы черного золота - прирост превышает годовой уровень нефтедобычи более чем на 700 тыс. т. Такого показателя не было более 40 лет", - рассказали в компании.
"Год качества принес белорусским нефтяникам новые рекорды и успехи, в 2024-м были открыты новые производства и дочерние компании, стартовало множество перспективных проектов, укреплялись связи с партнерами за рубежом. 27-тысячная семья нефтяников еще раз подтвердила - у дружной команды профессионалов на пути к цели нет никаких препятствий", - подчеркнули в компании.
Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.
Дополнительная информация
- Источник: БЕЛТА
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет