ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«РН-Уватнефтегаз» приступил к эксплуатационному бурению на новом месторождении - Пихтовом

Компания «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтегазодобывающий блок НК «Роснефть», приступила к эксплуатационному бурению на новом месторождении – Пихтовом, извлекаемые запасы которого составляют 8,5 млн тонн нефти.

Запасы месторождения отнесены к разряду трудноизвлекаемых, для их разработки планируется использовать современные технологии и новые подходы, включая бурение горизонтальных скважин с проведением многостадийного (до 19 стадий) гидроразрыва пласта. Это позволит повысить продуктивность пластов.

Бурение скважин будет вестись с двух кустовых площадок с применением новых технологий - конвейерным способом, который на Уватском проекте позволяет сократить сроки ввода в эксплуатацию группы скважин и уменьшить объемы используемого бурового раствора. Также для бурения горизонтальных участков будут применяться роторно-управляемые системы и каротаж в процессе бурения.

Месторождение войдет в состав Тямкинского хаба, единая инфраструктура которого позволяет ООО «РН-Уватнефтегаз» последовательно вводить в эксплуатацию расположенные поблизости месторождения-спутники, снижая затраты на их обустройство и логистику.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть». В его состав входят 19 лицензионных участков общей площадью более 26 тыс. км2.

Пихтовое месторождение открыто в 1992 году. Оно расположено на территории Уватского района Тюменской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх