ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология завершила этап изучения перспективной на углеводороды Кубалахской площади на Таймыре

Таймырская сейсмическая сухопутная партия геолого-геофизической экспедиции АО "Южморгеология" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершила выполнение сейсморазведочных работ МОГТ 2D в сезоне 2017-2018 гг. на Новокубалахской площади.

Здесь компания проводит комплексные полевые геофизические исследования с целью выявления нефтегазоперспективных участков. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета.

Объект расположен в Таймырском муниципальном районе Красноярского края. Целью работ является наращивание ресурсов углеводородного сырья и обоснование резерва участков недр под лицензирование в районе Балахнинского и Кубалахского валов.

В минувшем сезоне было выполнено 522 погонных км сейсморазведки. Таймырская сейсмическая сухопутная партия в полном составе вернулась домой. Сейчас на территории продолжается электроразведка, также начата подготовка к зимнему полевому сезону 2018-2019 гг. на данном объекте. До конца 2019г. выполнение госконтракта должно быть завершено.

Помимо этого, в данный момент в АО «Южморгеология» ведутся активные работы по подготовке к летнему полевому сезону в транзитной зоне на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском лицензионных участках Карского моря и на Северо-Обском участке. Начало мобилизации сейсмических партий в портах выхода запланировано на первые числа июля.

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.
Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.
Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие. У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

АО «Южморгеология» ведет свою историю с 1963г. Комплексная многофункциональная научная организация в области наук о Земле. Занимается решением вопросов изучения и освоения минеральных ресурсов шельфовых областей Российской Федерации и дна Мирового Океана, создания уникальных наукоемких технологий и технических средств для работы на глубинах до 6000 м и в переходных зонах суша-море и др.

 

 

 

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх