ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,77 0,46
EUR 90,71 0,61
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» признана лучшей национальной компанией по геологоразведке в международном рейтинге Wood Mackenzie

ПАО «НК «Роснефть» победила в номинации «Лучшая национальная компания в области геологоразведки» международного рейтинга аналитической компании Wood Mackenzie по итогам 2020 года.

Увеличение запасов нефти и газа является одной из ключевых задач Стратегии «Роснефть-2022». Компания взяла на себя обязательство восполнять не менее 100% добываемых углеводородов и ежегодно перевыполняет его.

«Роснефть» в 2020 году открыла больше новых месторождений, чем любая другая нефтяная компания мира. При этом «Роснефть» продолжает бурение в ряде самых перспективных нефтеносных бассейнов мира», - говорится в сообщении Wood Mackenzie.

В 2020 году Компания сделала три крупнейших открытия, ресурсный потенциал которых эксперты агентства Wood Mackenzie оценили 4 млрд барр. нефтяного эквивалента.

Компания также приступила к реализации проекта «Восток Ойл». Его ресурсная база составляет свыше 6 миллиардов тонн премиальной малосернистой нефти, которая отличается уникально низким содержанием серы в 0,01-0,04%. Высокое качество сырья исключает потребность в отдельных установках на НПЗ, что позволит значительно снизить объем парниковых выбросов проекта. Логистическим преимуществом проекта «Восток Ойл» является возможность поставок сырья с месторождений сразу в двух направлениях - на европейские и азиатские рынки.

Справка:

Прирост запасов «Роснефти» по итогам геологоразведки в 2020 году составил 477 млн тонн нефтяного эквивалента по российской классификации, что на 194% восполнило добычу нефти и газового конденсата.

По уровню обеспеченности доказанными запасами и коэффициенту замещения «Роснефть» является мировым лидером среди публичных нефтяных компаний.

Извлекаемые запасы по категории АВ1С1+В2С2 Компании составляют 20,5 млрд тонн нефтяного эквивалента. Запасы по международной классификации по категории 3Р превысили 17 млрд т.н.э, перспективные ресурсы оценены в 47,8 млрд т.н.э. Обеспеченность доказанными запасами по классификации SEC составляет более 20 лет, объем запасов по SEC составляет 5,2 млрд т.н.э.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх