Материалы поступили в арбитраж
Северо-Уральское управление Росприроднадзора обозначило намерения взыскать с предприятия «Роснефти» – ООО «РН-Бурение» – около 715,5 млн рублей.
Ведомство направило исковое заявление в Арбитражный суд ХМАО-Югры. На текущий момент документы к производству не приняты. Тем не менее, помимо суммы требований, указано, что речь идет о возмещении вреда, причиненного в результате нарушений законодательства об охране окружающей среды.
Ранее Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора неоднократно проводило контрольные мероприятия в отношении предприятия. Так, на портале ФГИС «Единый реестр проверок» Генпрокуратуры сообщается о ревизиях, организованных ведомством в марте, июле, сентябре и октябре текущего года.
Во всех случаях госорган объявлял «РН-Бурению» предостережения, касающиеся соблюдения требований федерального закона «Об охране окружающей среды». Подробности в ведомстве не раскрывали. Тем не менее, упоминались требования соблюдения сроков передачи информации о результатах производственного экологического контроля, норм эксплуатации объектов капитального строительства, а также мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Напомним, базирующееся в столице «РН-Бурение» обладает сетью филиалов в десятке регионов Российской Федерации, в том числе в ХМАО-Югре и ЯНАО.
Дополнительная информация
- Автор: Богдан Будник
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет