ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,17 0,04
EUR 90,40 -0,27
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Структура «Роснефти» потребовала 85 миллионов от «Самотлорнефтепромхима»

Иск «Самотлорнефтегаза» рассмотрит арбитраж ХМАО

Одно из ключевых добывающих предприятий «Роснефти» – АО «Самотлорнефтегаз» – намерено взыскать более 85,3 млн рублей с АО «Самотлорнефтепромхим» из Нижневартовска, специализирующегося на предоставлении услуг в сфере добычи углеводородов.

Иск принят к рассмотрению Арбитражным судом ХМАО. Предварительное судебное заседание назначено на 23 сентября. Подробности финансовых претензий дочерней структуры «Роснефти» к «Самотлорнефтепромхиму» на текущий момент не раскрываются, однако указано, что речь идет о ненадлежащем исполнении обязательств по договору подряда.

Ранее нефтесервисная компания постоянно получала госконтракты от структур «Роснефти», собрав в общей сложности портфель на 14,1 млрд рублей.

Отметим, в качестве третьего лица к процессу привлечено ООО «Научно-производственное объединение «Нанэкс», известное, среди прочего, как оператор нелегального шламохранилища на 62-м километре автодороги Нижневартовск – Радужный в районе УДС-4 Самотлорского месторождения. На эту площадку, как ранее отмечали наблюдатели, свозят буровые отходы с объектов «Самотлорнефтепромхима» и «Интегры-Бурения». О конфликтах между «Интегрой-Бурением» и НПО «Нанэкс», выливающихся в судебные разбирательства, подробно информировала «Правда УрФО».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх