ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Татнефть» продолжит работу в Туркменистане на месторождении «Готурдепе»

Компания «Татнефть» и Государственный концерн Туркменистана «Туркменнебит» подписали дополнительное соглашение на продолжение работ на месторождении Готурдепе.

Подписи под новым документом поставили генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов и председатель Государственного концерна «Туркменнебит» Гуйчгелди Байгелдиев.  

Дополнительное соглашение продлевается до 2028 года и расширит сотрудничество компаний в области повышения нефтеотдачи пластов. В программу работ включены первый, второй и третий нефтепромыслы НГДУ «Готурдепенебит» в дополнение к тем, на которых компания «Татнефть» внедряла свои технологии в периоды с 2011 по 2014 и с 2018 по 2020 годы.

Ранее в 2018 году «Татнефть» и ГК «Туркменнебит» подписали Меморандум о взаимопонимании в целях развития партнерства на месторождениях «Туркменнебит». Новое соглашение подтверждает намерения компаний о продолжении совместной работы на месторождении Готурдепе и применении эффективных технологий и компетенций «Татнефти» в области интенсификации нефтедобычи.

За время совместной работы Государственного концерна «Туркменнебит» и компании «Татнефть» по результатам выполненных геолого-технических мероприятий добыто 286 тыс. тонн дополнительной нефти, создано более 480 новых рабочих мест. В рамках реализации производственной программы «Татнефть» на скважинах месторождения Готурдепе внедрила современное нефтепромысловое оборудование, средства автоматики и телемеханизации. Специалисты «Татнефти» создают цифровую модель месторождения. Дальнейшее сотрудничество позволит расширить производственную программу по увеличению нефтедобычи в Туркменистане.

Параллельно основной программе по контракту с госконцерном организовано производство по ремонту погружных электронасосов, на стадии реализации проект по организации ремонта нефтяных насосно-компрессорных труб, проект по повышению межремонтного периода скважин, также осуществляются поставки оборудования и товарно-материальных ценностей для туркменских нефтяников. 

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов:

«Компанию «Татнефть» с Туркменистаном связывают давние дружеские отношения. В этом году нашему плодотворному сотрудничеству с государственным концерном «Туркменнебит» исполняется 10 лет.

Мы рады, что наши компетенции востребованы на международном рынке и всегда готовы открыто вести диалог с партнёрами». 

Председатель Государственного концерна «Туркменнебит» Гуйчгелди Байгелдиев:

«Туркменнефть» с 2010 года успешно сотрудничает с «Татнефтью» в рамках заключенного контракта на оказание сервисных услуг по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов на месторождении Готурдепе.

Благодаря эффективным геолого-техническим мероприятиям была восстановлена добыча нефти на 128 скважинах в основном из бездействующего фонда и фонда, ожидающего физической ликвидации. Сегодня Сотрудничество Государственного концерна «Теркменнебит» и компании «Татнефть», направленное на повышение дебита нефтяных скважин, продлено еще на 8 лет». 

 

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх