ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,43 -0,02
EUR 93,81 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Теперь Япония просит Саудовскую Аравию увеличить добычу нефти

Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси в ходе переговоров в Токио с министром иностранных дел Саудовской Аравии Фейсалом бен Фархан Аль Саудом попросил Эр-Рияд увеличить добычу нефти.

«Министр Хаяси высказал благодарность за стабильные поставки нефти из Саудовской Аравии, попросил продолжить сотрудничество, направленное на стабилизацию международного нефтяного рынка, и дополнительно увеличить производство нефти», - говорится в опубликованном релизе МИД Японии.

В документе, пишет ТАСС, отмечается также, что главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили ситуацию на Украине, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая КНДР, а также ситуацию на Ближнем Востоке.

Несколько дней назад с просьбой увеличить добычу нефти обращался к Саудовской Аравии президент США Джо Байден.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх