ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Томская область намерена отменить для недропользователей получение разрешения на строительство инфраструктуры месторождений

Томск. 23 августа. Комитет Законодательной думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию одобрил поправки в закон, которые позволят недропользователям прокладывать коммуникации на лицензионных участках без разрешения на строительство, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания комитета.

Как пояснил в ходе заседания начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев, с новыми поправками недропользователи региона смогут строить без оформления разрешений инженерные коммуникации и сооружения для эксплуатации буровых скважин, а также автодороги (не примыкающие к дорогам общего назначения - ИФ).

По его словам, поправки позволят снизить административные барьеры, что положительно повлияет на сокращение инвестиционно-строительного цикла при реализации инвестпроектов в нефтегазовой отрасли.

Баев подчеркнул, что подобные законы существуют в таких нефтегазовых регионах, как Красноярский край, Тюменская область, Якутия, Татарстан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх