ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Удельные затраты "Роснефти" на добычу углеводородов в I квартале составили $3 за баррель

МОСКВА, 30 мая. Удельные операционные затраты "Роснефти" на добычу углеводородов в первом квартале 2025 года составили $3 на баррель нефтяного эквивалента. Об этом заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, слова которого приводятся в сообщении компании.

"Контроль над расходами остается нашим неизменным приоритетом - в I кв. 2025 г. удельные затраты на добычу углеводородов составили  $3/барр. н. э., что соответствует нашей стратегической цели", - сказал он.

В то же время глава "Роснефти" отметил, что чистая прибыль компании выросла в I квартале 2025 года по сравнению с прошлым кварталом, но снизилась год к году из-за роста ключевой ставки. "Так, процентные расходы по кредитам и займам выросли в 1,8 раза год к году", - добавил он.

Сечин также подчеркнул, что забота об интересах акционеров "Роснефти" остается основным приоритетом компании. "25 апреля совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров принять решение о выплате итоговых дивидендов в размере 14,68 рубля на акцию. Таким образом, общий размер дивидендов акционерам по результатам работы за прошлый год составит 51,15 рубля на акцию", - напомнил глава компании. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх