ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ХМАО обесточили производственную базу АО «Негуснефть»

Работникам компании задерживают выплаты заработной платы

ООО «ЮТЭК» отключила от электроэнергии АО «Негуснефть», деятельность которого связывают с холдингом «Русь-Ойл» и бывшим владельцем банка «Югра» Алексеем Хотиным. Причина – неуплата платежей за поданные ресурсы.

Как сообщают источники издания, отключение произошло в обед. По оценкам инсайдеров, долг нефтяников превышает 500 тыс. рублей.

Сотрудники нефтяной компании не исключают, что в краткосрочной перспективе обесточат и само месторождение, куда поставляет ресурс ООО «Энергосбытовая компания Аган». Долг перед ЭСКА составляет порядка 50 млн рублей.

Впрочем, отключение от электроэнергии для руководства компании уже стало поводом для очередной задержки по заработной плате. «Зарплату и расчетки должны были дать еще вчера. Сейчас у бухгалтерии есть оправдание задержек. Но историю с нарушением сроков мы наблюдаем каждый месяц. Нередко они дотягивали до двух недель», – рассказывают в «Негуснефти».

Кроме того, работники нефтяной компании рассказывают о возможных планах снижения окладов до МРОТ без всяких на то оснований. «О каком изменении трудового договора в пользу премиальной составляющей может идти речь, когда не платят за электроэнергию и отключают офис. Когда в суде дело о банкротстве от ФНС на 1 млрд, а также уголовное расследование о хищениях 6 000 т нефти», – задаются вопросом наблюдатели.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх