ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 95,80 -0,98
EUR 99,20 -1,30
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Китае впервые превысили 400 миллионов тонн нефти и газа

ПЕКИН, 23 янв. Объем добычи нефти и газа в Китае впервые превысил 400 миллионов тонн нефтяного эквивалента в 2024 году, заявил на пресс-конференции в четверг заместитель начальника департамента нефти и газа государственного управления по делам энергетики КНР Ху Цзяньу.

"В 2024 году общий объем добычи нефти и газа в Китае впервые превысил 400 миллионов тонн нефтяного эквивалента", - сказал Ху Цзяньу.

В том числе, отметил он, объем добычи нефти составил 213 миллионов тонн, что близко к историческому максимуму, а добыча природного газа достигла 246,4 миллиарда кубометров, увеличиваясь на 10 миллиардов кубометров ежегодно на протяжении восьми лет подряд.

"Годовой объем добычи нефти и газа на морских месторождениях превысил 85 миллионов тонн нефтяного эквивалента, что стало новым историческим рекордом", - также рассказал Ху Цзяньу.

При этом, указал он, добыча сланцевой нефти превысила 6 миллионов тонн, увеличившись более чем на 30% в годовом исчислении. Объем добычи сланцевого газа превысил 25 миллиардов кубометров, демонстрируя стабильный рост.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх