ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,40 -0,07
EUR 89,44 -0,16
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Спецоперация, 23 июля: ВС России освободили Белицкое в ДНР

МОСКВА, 23 июл. Российская армия освободила населенный пункт Белицкое в ДНР, уничтожив до 1420 военнослужащих ВСУ и 17 бронемашин на различных направлениях спецоперации за сутки, следует из официальной сводки Минобороны РФ.

По данным ведомства, ВС РФ нанесли поражение цехам производства и местам хранения беспилотных летательных аппаратов большой дальности, объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемым ВСУ, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 146 районах.

Также средствами противовоздушной обороны сбиты семь управляемых авиационных бомб, восемь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS производства США и 480 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, отметили в МО РФ.

Кроме того, силами Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожен безэкипажный катер ВСУ, добавили в оборонном ведомстве.

Российская армия продолжает нанесение ударов по портам Украины, задействованным для ВСУ, в порту "Южный" поражены объекты, используемые для обеспечения ВСУ, сообщило позднее российское Минобороны.

id="2106566543-1">Заявления Кремля

Россия фиксирует положительную динамику на линии боевого соприкосновения в зоне СВО, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что СВО продолжается в условиях, когда европейцы подстрекают Киев на продолжение боевых действий.

Он добавил, что контакты по украинскому урегулированию идут, но говорить об ускорении этого процесса сейчас не приходится.

id="2106566543-2">Встреча Лаврова с Рубио

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с госсекретарем США Марко Рубио в Маниле на полях мероприятий по линии АСЕАН.

Лавров рассказал о реальном положении дел на линии боевого соприкосновения на Украине, сообщили в МИД РФ. Министр иностранных дел также подтвердил приверженность РФ предложениям, которые были выдвинуты США на Аляске.

Кроме того, Лавров подтвердил готовность России к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине, но акцентировал внимание на недопустимости дальнейшей накачки киевского режима вооружениями, добавили в МИД РФ.

Госсекретарь США, в свою очередь, заявил, что Штаты готовы сыграть конструктивную роль в интересах завершения украинского конфликта, но отметил, что для урегулирования требуются новые идеи и предложения.

Также Рубио заявил, что США всегда открыты к проведению новых встреч с представителями Российской Федерации, добавив, однако, что политика Штатов по продаже оружия Украине не изменилась.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх