ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,71 -0,02
EUR 90,52 0,32
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Коми проверяют последствия природного явления "грифон" на нефтескважине

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. Следователи проведут процессуальную проверку на месте схода малотоксичной горной породы под Усинском, сообщила пресс-служба СК по Коми.

Смесь из песка, глины, торфа и воды вышла на поверхность из нефтяной скважины, принадлежащей компании "ЛУКОЙЛ-Коми" — "дочке" корпорации, работающей в Тимано-Печорской провинции. Это природное явление называется "грифон", его сотрудники "Усинскнефтегаза" заметили во время планового обхода производственных объектов.

Пользователи соцсетей, увидев видео с жидкостью грязно-серого цвета, приняли инцидент за нефтеразлив.

Экологи отнесли породу к четвертому классу — "малотоксичных" (глина, мелкая фракция песка), что характерно для поверхностных грунтов этого региона.

Компания проинформировала об инциденте усинский территориальный отдел управления Ростехнадзора.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх