ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Ненецком АО возбудили уголовное дело по факту разлива нефти

На воде реки Колвы в Республике Коми ранее обнаружили радужную пленку

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов в Ненецком автономном округе (НАО), в результате чего была загрязнена река Колва, говорится в четверг в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

"В Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов. В связи с наличием оснований полагать, что имело место нарушение правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ ("Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ")", - говорится в сообщении.

Около 22:00 мск 11 мая была обнаружена разгерметизация напорного нефтепровода Ошского месторождения нефти, в результате которого произошел разлив нефтепродуктов. На воде реки Колвы в Республике Коми была обнаружена радужная пленка. В связи с этим власти города Усинска в ночь на среду ввели режим чрезвычайной ситуации. Оперативные службы устраняют последствия разлива нефтепродуктов.

Ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Для осмотра места происшествия организован выезд следственно-оперативной группы. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх