В Роснедрах рассказали об открытиях малых нефтяных компаний в 2025 году
МОСКВА, 18 янв. Малые нефтяные компании в 2025 году открыли 14 новых месторождений, в основном они мелкие по запасам, но есть и более значимые, таких было два: Усть-Бирюкское в Якутии с 14 миллиардами кубометров газа и Еркутаяхское с 11,6 миллионами тонн нефти в Ямало-Ненецком автономном округе, рассказал в интервью РИА Новости руководитель Роснедр Олег Казанов.
"За 2024 год малые компании открыли 7 месторождений углеводородов, а в 2025 году - 14. Многие открытия мелкие по запасам, но встречаются и более значимые. В 2025 году малыми компаниями были открыты два месторождения: Усть-Бирюкское в Якутии с 14 миллиардами кубометров газа и Еркутаяхское с 11,6 миллионами тонн нефти в ЯНАО", - сказал он.
Казанов добавил, что инвестиции малых и средних нефтегазовых компаний в геологоразведку составляют около 50-60 миллиардов рублей в год.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет