ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,00
EUR 93,61 -0,06
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В России в 2023 году открыли 43 месторождения нефти и газа

Суммарные запасы там составляют 43 млн тонн нефти и 145 млрд куб. м газа, сообщил глава Роснедр Евгений Петров

МОСКВА, 27 декабря. Компании в этом году открыли в России 43 месторождения углеводородов с суммарными запасами 43 млн тонн нефти и 145 млрд куб. м газа, сообщил глава Роснедр Евгений Петров на пресс-конференции.

"В части углеводородного сырья могу сказать, что этот год был очень благоприятный. Мы впервые за какой-то период перешагнули эту планку - в этом году мы открыли 43 месторождения по углеводородному сырью, суммарные запасы составили 43 млн т по нефти, 145 млрд куб. м по газу и 24 млн т по конденсату", - сказал он.

По словам Петрова, это хороший показатель на фоне разработки компаниями уже развитых регионов добычи. "Это значимый результат, потому что в последние годы компании сфокусированы уже в развитых регионах, прежде всего в Западной Сибири и Поволжье, и все компании спускаются на более глубокие горизонты и ставят их на баланс", - отметил он.

По твердым полезным ископаемым компании фокусируются на разведке дефицитных полезных ископаемых, добавил Петров. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх