ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Сахалин Энерджи» прошел летний День безопасности

В этом году мероприятие стартовало 17 июня. В нем приняли участие сотрудники всех производственных объектов, подразделений компании, а также подрядных организаций – всего около 10 тысяч человек.

Ключевой темой летнего Дня безопасности стала позитивная культура труда, а девизом – известная фраза четырех мушкетеров «Один за всех и все за одного!».

И если герои произведения Александра Дюма брались за самые сложные задачи и добивались успеха на страницах книги, а позже – в кино, то компания «Сахалин Энерджи» вот уже 26 лет поступает так в реальной жизни.

«Производство, в которое мы вовлечены, имеет важное значение для региона и всего российского ТЭК. Оно не терпит послабления и необдуманных решений, в связи с чем меры по обеспечению безопасности, принимаемые внутри компании, носят беспрецедентный характер. Именно сейчас, когда компании приходится вести свою деятельность в новом формате, от позитивной культуры труда и динамической оценки рисков зависит очень многое: надежность производственного процесса, экономическая стабильность компании, уровень работоспособности сотрудников», – отметил главный исполнительный директор компании Роман Дашков.

Чтобы снизить риски возникновения происшествий на объектах «Сахалин Энерджи», в этот непростой период особенно важно действовать с высокой степенью надежности и уметь вовремя вмешиваться в небезопасные ситуации. Для этого и нужны такие качества, как самообладание, эмоциональная уравновешенность и стрессоустойчивость, командный дух и забота друг о друге, которыми отличается команда проекта «Сахалин-2».

Но обладать определенными качествами – это полдела, их важно развивать. А для этого лучшего всего воспользоваться советами экспертов или обменяться опытом с коллегами. И такую возможность предоставляет День безопасности. В его рамках в этом году одним из самых востребованных способов коммуникации стала телеконференцсвязь. Это вынужденная, но необходимая мера в связи с дистанционным режимом работы многих сотрудников и подрядчиков компании.

Как рассказала главный специалист отдела по охране труда в производственной деятельности Анна Лаврентьева, в новых условиях работы было принято решение провести День безопасности в комбинированном формате: там, где это возможно, организовать личную встречу, а где нет – использовать средства электронной связи. По отзывам участников мероприятия, последний вариант оказался хорошей альтернативой. Конечно, виртуальные встречи не заменят полноценного живого общения, но в условиях противоэпидемических ограничений обсуждения для многих прошли не только с пользой, но и увлекательно. В целом около половины всех участников летнего Дня безопасности приняли в нем участие дистанционно.

В многочисленных отзывах, поступивших организаторам мероприятия, его участники отмечают высокий уровень подготовки к летнему Дню безопасности, качество наглядной информации, актуальность вопросов для обсуждения. И признаются, что с нетерпением ждут следующей встречи, которая состоится в рамках зимнего Дня безопасности.

MINE (002).jpg

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх