ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «ТНГ-Групп» назначен новый руководитель направления разведочной геофизики

Его возглавил Ильфат МУСТАФИН, успевший поработать в Поволжье, Ливии и Казахстане.

Заместителем генерального директора — директором разведочной геофизики «ТНГ-Групп» (входит в «ТаграС-Холдинг») назначен Ильфат МУСТАФИН. 

Разведочная геофизика — стратегическое направление деятельности «ТНГ-Групп». Только в прошлом году предприятиями дирекции разведочной геофизики было выполнено 37 проектов. По сравнению с 2017 годом объём работ вырос почти на четверть, узнало Информагентство «Девон» в бугульминской нефтесервисной компании.

Сейсмопартии «ТНГ-Геосейс » под началом Мустафина вышли далеко за пределы Татарстана. Под его началом проведена большая работа по обновлению техники и оборудования.

Ильфат Мустафин родился 22 апреля 1973 года в Бугульме, Татарстан. Окончил Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева (КАИ) по специальности «экономика и управление на предприятии». Получил также образование в Октябрьском нефтяном колледже (Башкирия) по специальности «бурение нефтяных и газовых скважин». Работал помощником бурильщика в Октябрьском управлении буровых работ (УБР), на Бугульминском механическом заводе (БМЗ), Бугульминском водоканале, Бугульминском ПТС. С 2000 году Мустафин в АО «Татнефтегеофизика» (предшественник «ТНГ-Групп»). Работал в сейсморазведочной партии в Триполи (Ливия).  С 2010 года занимал различные должности в нефтесервисной компании «ГЕОТЕК Холдинг» (Москва). С 2011 по 2016— главный инженер, управляющий директор «Оренбургской геофизической экспедиции» («Холдинговая компания «ГЕОТЕК Холдинг»; «ГЕОТЕК Сейсморазведка»). В 2016 - 2017 годах — директор по казахстанским проектам «ГЕОТЕК Сейсморазведка». В 2017 году он вернулся в «ТНГ-Групп», где до июня 2020 года занимал пост директора «ТНГ-Геосейс» (производит сейсморазведочные работы 2D и 3D в Татарстане, Оренбургской и Самарской областях и других регионах Урало-Поволжья – прим. ИА Девон).

Его преемником на должности руководителя «ТНГ-Геосейс» стал Ленар ИЛЬТУГАНОВ, работавший главным инженером предприятия.

Ильтуганов Ленар родился 23 января 1983 года в г. Октябрьском. Окончил Ухтинский государственный технический университет (Республика Коми) по специальности «экономика и финансы», Уфимский государственный технический университет (УГНТУ) по специальности «бурение нефтяных и газовых скважин», Октябрьский нефтяной колледж по специальности «геофизические методы поиска и разведки полезных ископаемых». Начал свою карьеру в 2001 году рабочим на геофизических работах. Работал в сейсморазведочной партии компаний «Татнефтегеофизика», «ТНГ-Комигео», «ТНГ-Геосейс». Был техническим руководителем сейсмопартии «ТНГ-Групп», «ТНГ-Геосейс» и «ТНГ-Юграсервис», начальником сейсморазведочной партии. Поработал главным инженером НТП «ВУГЭЦ» (ООО "ВОЛГО-УРАЛЬСКИЙ ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР", пос. Уруссу, Татарстан), главным инженером ОАО «Севергеофизика» (ухтинская дочка «Геотека»). В 2017 году Ильтуганов вернулся в «ТНГ-Геосейс», где стал главным инженером.

Крупные заказчики всё чаще настаивают на более целенаправленном сотрудничестве и предметном взаимодействии с подрядчиками, отметил в «ТНГ-Групп». В связи с этим многие подрядные компании корректируют у себя системы менеджмента. Всё активнее в «ТНГ-Групп» вводятся должности руководителей проектов. Одним из таковых стал Ильгизяр ВАЛЕЕВ, возглавлявший до этого дирекцию разведочной геофизики.

На фото: (слева направо) Ильфат Мустафин и Ленар Ильтуганов

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх