ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,43 -0,02
EUR 93,81 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ЯНАО рабочего нефтесервиса с китайскими корнями раздавило резервуаром

На одном из месторождений Пуровского района во время монтажа бункера для проппаната погиб рабочий. Как сообщили в СУ СКР по ЯНАО, из-за разной плотности грунта емкость рухнула, зажав стропальщика.

«По данным следствия, при проведении работ на кустовой площадке одного из месторождений Пуровского района, в результате нарушений правил безопасности, согласно которым запрещается установка бункера для проппаната на грунты разной плотности, произошло падение емкости. В следствии чего, поврежденными перилами оказался зажат стропальщик. Смерть мужчины наступила на месте происшествия в результате причиненных ему телесных повреждений», – рассказали в пресс-службе СКР.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Отметим, источники «Правды УрФО», знакомые с обстоятельствами происшествия, рассказывают, что речь идет о рабочем ООО «Кежуй Нефтегазовые Услуги». Компания зарегистрирована в Радужном (ХМАО-Югра) и принадлежит китайскому ООО «Шаньдун Кежуй Нефтяная Технология», согласно данным «Контур.Фокус».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх