Следователи передали в суд дело о гибели рабочего на месторождении в Тазовском районе ЯНАО. Мастер участка и машинист экскаватора нарушили требования безопасности, в результате чего одного из рабочих насмерть задавило трубами, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
«По данным следствия, 9 апреля 2024 года, находясь на строительно-монтажной площадке одного из месторождений Тазовского района, мастер участка и машинист экскаватора, при проведении работ по перемещению трубы массой около двух тонн, в нарушение правил безопасности, допустили ее неконтролируемое движение, из-за которого один из рабочих оказался, зажат между труб. Работник погиб на месте», — говорится в сообщении.
В районный суд направлено уголовное дело в отношении двух лиц по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности на строительном участке, повлекшее смерть человека по неосторожности). В апреле 2024 года URA.RU сообщало о факте гибели рабочего.
Дополнительная информация
- Автор: Происшествия
- Источник: Ура
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет