ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,41 -0,36
EUR 90,51 -0,20
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В Югре подсчитали, на сколько лет хватит нефти

Бурение скважины
Югорской нефти хватит на 20–40 лет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 июля. Запасов нефти в Югре хватит на 20–40 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Наталью Комарову.

«Если брать более оцифрованную информацию, то на 20–40 лет, это ближайшая перспектива», – рассказала глава региона.

Наталья Комарова сообщила, что в регионе разрабатываются технологические решения для увеличения ресурсной базы автономного округа и повышения нефтеотдачи пластов. Благодаря новым разработкам возможности югорских месторождений вырастут на миллиард тонн. По оценкам международного энергетического баланса, спрос на «черное золото» в мире сохраняется на высоком уровне.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нягани достроят завод по производству чистого кварцевого концентрата. Тендер на возведение второй очереди предприятия появился на портале госзакупок, начальная цена составляет 154,6 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх