ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вертолет совершил вынужденную посадку в болото в Тюменской области

На борту находятся два члена экипажа

Вертолет, вылетевший на Тямкинское месторождение, совершил вынужденную посадку в болотистой местности в Тюменской области, сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"10 июня в районе Тямкинского месторождения Тюменской области произошла вынужденная посадка вертолета AS-355 авиакомпании АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги". Воздушное судно вылетело с вертолетной площадки Устегунского месторождения по заданию ООО "Уватнефтегаз" на Тямкинское месторождение", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что причина посадки до настоящего времени не установлена. "Воздушное судно находится в болоте, командир воздушного судна подал сигнал тревоги. На борту находятся два члена экипажа, пассажиров нет", - отметили там. 

В пресс-службе перевозчика уточнили, что вынужденная посадка произошла из-за сработавшей индикации задымления. "Во время полета вертолета AS-355 в Тюменской области сработала индикация задымления, и командир принял решение в интересах безопасности экипажа посадить вертолет", - сказал собеседник агентства. По его словам, посадка прошла благополучно. "С двумя членами экипажа все в порядке. Пассажиров на борту не было. На место уже вылетел вертолет Utair Ми-8 для выяснения причин случившегося и эвакуации экипажа", - уточнил он.

Тюменской и Сургутской транспортными прокуратурами организована проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Как сообщили в уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, в результате инцидента, предварительно, никто не пострадал, обстоятельства и причины происшествия, а также его последствия в настоящее время выясняются. Для осмотра места происшествия, воздушного судна и прилегающей территории организован незамедлительный выезд следственно-оперативной группы. "В рамках доследственной проверки организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказали в ведомстве.

Дополнительная информация

  • Автор: В новость внесена правка (16:09 мск) - передается с уточнением модели вертолета в связи с корректировкой пресс-службой Utair информации, верно - AS-355.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх