ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ADNOC будет хранить нефть на юге Индии

Меморандум о взаимопонимании подписали ADNOC из ОАЭ и индийская ISPRL

Меморандум о взаимопонимании подписала национальная нефтяная компания ОАЭ ADNOC с индийской государственной компанией Indian Strategic Petroleum Reserves Limited (ISPRL) об использовании мощностей нефтехранилища на юге Индии. Соглашение, отмечается в сообщении ADNOC, было подписано на форуме ADIPEC в Абу-Даби. ADNOC, уточняется в сообщении, получила доступ к двум отсекам подземного нефтехранилища в Падуре, штат Карнатака. Объем хранилища – 2,5 млн тонн (примерно 17 млн баррелей).

«Мы искренне надеемся, что сможем превратить это соглашение в новое взаимовыгодное партнерство, которое позволит ADNOC увеличить поставки высококачественной нефти на расширяющийся индийский энергетический рынок и помочь Индии удовлетворить растущий спрос на энергоносители и поддерживать ее энергетическую безопасность», – приводятся в официальном релизе компании слова гендиректора ADNOC Султана Ахмеда Аль-Джабера.

Меморандум о взаимопонимании с ISPRL подписан после завершения отгрузки сырья ADNOC в другое подземное хранилище индийской компании, которое находится в Мангалоре, штат Карнатака. Планируется, что в Мангалоре будет храниться 5,86 млн баррелей нефти ADNOC. Эмиратская компания – единственная иностранная нефтяная компания, которая делает сырьевые инвестиции в программу стратегических нефтяных резервов Индии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх