ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак: Страны ОПЕК+ планируют в июне провести очередную министерскую встречу

Страны ОПЕК+ планируют в июне провести очередную министерскую встречу, она может быть использована для корректировки договоренностей, если этого потребует ситуация на рынке, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

"Мы также договорились, что у нас в июне месяце состоится очередная министерская встреча, и на этой встрече, мы договорились, мы также сможем подвести итоги как исполнения соглашения, так и ситуации на рынке на текущий момент. И в принципе, это будет одна из возможностей, которые мы можем использовать в случае необходимости корректировки наших договоренностей, если так потребует ситуация на рынке", - сказал Новак на пресс-конференции.

В четверг 24 страны-участницы ОПЕК+ на встрече в Вене приняли решение продлить соглашение о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев — до конца 2018 года.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на три квартала — до конца марта 2018 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх