ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОПЕК+ сохраняет возможность дальнейшего пересмотра условий сделки в июне 2018 г

ОПЕК+ сохраняет возможность дальнейшего пересмотра условий сделки в июне 2018 года, говорится в совместном заявлении участников соглашения.

"Ввиду неопределенности, связанной в основном с предложением и, в определенной степени, ростом спроса, предполагается, что в июне 2018 года будет рассмотрена возможность дальнейших действий по корректировке на основе преобладающих рыночных условий и прогресса, достигнутого по ребалансировке нефтяного рынка к тому времени", - говорится в декларации ОПЕК+.

В четверг 24 страны-участницы ОПЕК+ на встрече в Вене приняли решение продлить соглашение о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев — до конца 2018 года.

"Продлевая до конца следующего года, мы там самым показываем, что мы нацелены на достижение результата, что мы готовы взаимодействовать в долгосрочный период. При этом в течение года ситуация может быть разная, и если рынок не будет сбалансирован, то нам нужно будет думать, что делать потом, после 1 января 2019 года. Если ситуация будет гораздо лучше исправляться на рынке, то у нас будет гибкость в том, чтобы принимать любые решения, направленные на то, чтобы не перегреть рынок. Это была, в том числе, и позиция России, и Саудовская Аравия тоже была готова работать. Это общая позиция, я бы так сказал, России и Саудовской Аравии", - прокомментировал журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на три квартала — до конца марта 2018 года.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх