ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Арестована владелица Made Petrol Italia за мафиозную деятельность

Итальянская Direzione Investigativa Antimafia (Следственное управление по борьбе с мафией) и финансовая полиция в ходе совместной операциb арестовали на этой неделе десятки преступников. И в том числе, владелицу нефтяной компании Made Petrol Italia.

В рамках операции Petrol Mafie итальянская полиция арестовала 71 человека. И конфисковала активы на сумму 1 млрд евро. Задержания были осуществлены в ходе скоординированных действий по всей Италии.

Арестованные обвиняются в отмывании денег и налоговом мошенничестве. Эти действия осуществлялись различными кланами мафиозных организаций Каморра и Ндрангета на юге страны. Мафиози использовали поддельные счета на поставку нефтепродуктов для отмывания средств, полученных в результате незаконной деятельности.

Полиция Неаполя, Рима, Катандзаро и Реджо-ди-Калабрия с 2015 года расследуют различные схемы налогового мошенничества и отмывания денег с использованием нефтепродуктов. По данным прокуратуры, мафиозные кланы проникли в легальную экономику, особенно в “стратегический нефтяной сектор”.

Одна из ключевых фигур в этих преступных схемах – Анна Беттоцци. В прошлом начинающая поп-звезда, известная под псевдонимом Ана Бетц. А ныне – вдова нефтяного магната Серджио Ди Чезаре, владельца Made Petrol Italia. Компания мужа досталась ей по наследству.

Беттоцци, по данным прокуратуры, являлась организатором схем по отмыванию денег. Она наиболее осведомлена в нефтяном бизнесе среди остальных участников преступного сговора, поскольку знала все особенности этого бизнеса благодаря своему мужу.

Согласно данным итальянской финансовой полиции, Беттоцци на протяжении многих лет получала ликвидность от различных кланов Каморры для развития своей компании. И увеличивала доходы Made Petrol Italia за счет поддельных счетов.

Финансовая полиция Рима установила, что всего за три года оборот фирмы подскочил с 9 млн евро до 370 млн евро. В этой связи активы, арестованные на этой неделе, включают и Made Petrol Italia.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх