ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Азербайджан и Грузия с 1 апреля внедрят специальные тарифы на транзит туркменской нефти и нефтепродуктов

Азербайджана и Грузии установили конкурентоспособные тарифы на перевозку туркменской нефти и нефтепродуктов по железным дорогам двух стран, говорится в сообщении ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД).

Протокол, определяющий новые тарифы подписали в Тбилиси глава АЖД Джавид Гурбанов, гендиректор Грузинских железных дорог Давидом Перадзе, глава Каспийского морского пароходства Рауф Велиев, замгендиректора Бакинского международного морского торгового порта Вахид Велиев и нефтетерминалов Дюбенди и Батуми.

«Тарифы, принятые для сохранения имеющихся объемов грузоперевозок и привлечения дополнительных грузов с альтернативных маршрутов, будут действовать на период с 1 апреля до 1 ноября 2020 года», - говорится в сообщении.

По данным АЖД, новые тарифы распространяются на доставку нефти и нефтепродуктов из Туркменистана в Азербайджан паромами в порт и танкерами в нефтетерминалы, а также на транзит по железным дорогам Азербайджана и Грузии в нефтяной терминал Батуми.

«В 2019 году из порта Туркменбашы танкерами в нефтяной терминал в Дюбенди было доставлено 271 тыс. тонна нефти и нефтепродуктов, паромами в порт в Аляте – 90 тыс. тонн», - отмечается в информации.

Н.Аббасова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх