ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Башар Асад выиграл президентские выборы в Сирии

Башар Асад выиграл президентские выборы в Сирии, набрав более 95% голосов, сообщил 27 мая председатель сирийского парламента Хаммуда Сабаг.

«Победу на выборах одержал действующий президент Башар Асад, получивший поддержку 95,1% избирателей», — заявил Сабаг, выступая на пресс-конференции в Дамаске.

По его словам, явка избирателей составила 78%. За Асада проголосовали 13 540 860 человек из более 14 млн участвующих в выборах граждан, добавил спикер сирийского парламента.

Занимающий пост президента Сирии с 2000 года Асад избран на очередной семилетний срок. На предыдущих выборах главы государства в 2014 году за него отдали голоса более 88% граждан.

Ранее в этот день глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам встречи глав МИД ЕС в Португалии заявил, что Евросоюз не признает результаты выборов президента Сирии. По мнению членов организации, они не были свободными и справедливыми.

Голосование на выборах президента Сирии прошло 26 мая, выборы продлили на пять часов — до полуночи. Отмечалось, что граждане страны могли отдать свой голос за трех кандидатов — действующего главу государства Башара Асада, оппозиционера Махмуда Ахмеда Мураи и социалиста Абдаллу Саллюма Абдаллу.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх