ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bloomberg рассказал о требованиях Саудовской Аравии к России по нефти

МОСКВА, 7 апр. Россия и Саудовская Аравия не могут договориться об условиях сокращения добычи нефти для преодоления ценового кризиса, пишет Bloomberg.

Стороны согласовали целевой объем сокращения – десять миллионов баррелей в сутки, однако не могут договориться, как этот объем распределится между участниками сделки.

Кроме того, как сообщают источники агентства, Москва рассчитывает, что квоты будут применяться исходя из среднего объема добычи за первый квартал этого года, тогда как Эр-Рияд предлагает рассчитывать квоту на основании текущих уровней, уже после того как страны ОПЕК нарастили добычу.

С тех пор Саудовская аравия увеличила объем добываемой нефти с 9,8 миллиона баррелей до 12,3 миллиона баррелей, тогда как Россия сохранила его на уровне 11,3 миллиона баррелей.

Обе стороны также хотят, чтобы к сделке присоединились США, однако позиция Вашингтона по сокращению добычи пока не ясна потенциальным участникам.

Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о продлении соглашения. В результате с 1 апреля были сняты ограничения по добыче нефти в странах — участницах прежнего альянса. Это вызвало обвал на нефтяном рынке.

Новая встреча в рамках ОПЕК+ была запланирована на 6 апреля, но потом ее перенесли.

Сегодня нефть торгуется у отметки 34 доллара за баррель.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх