ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Лукашенко поручил создать в Белоруссии запас нефти на непредвиденный случай

В Белоруссии необходимо создать запас нефти на непредвиденный случай, заявил во вторник, 7 апреля, президент страны Александр Лукашенко.

«На непредвиденные случаи необходимо создавать серьезный запас сырья (как нефти, так и топлива), который позволит не нарушать работу отраслей и не прерывать технологические процессы», — приводит его слова агентство БелТА.

Кроме того, Лукашенко поручил правительству и руководителям регионов проработать вопросы наращивания запасов нефти и нефтепродуктов, а также мощностей для их хранения.

3 января Россия прекратила подачу нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов, так как в ходе переговоров об условиях поставки стороны не смогли прийти к соглашению.

В начале марта Лукашенко пообещал, что страна продолжит покупать нефть в России, но будет работать и с другими поставщиками. В то же время он добавил, что белорусская сторона не будет «постоянно ползать на коленях, вымаливая эту нефть».

21 марта белорусский лидер заявил, что Москва полностью поддержала предложения Минска по поставкам нефти, а 3 апреля Белоруссия начала заключать контракты с Россией по нефти за $4 за баррель.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх