ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Burisma планирует построить установку по производству СУГ в Харьковской области. За 25 млн долл. США

Киев, 22 мая - ИА Neftegaz.RU. Burisma Group планирует построить установку по производству сжиженного углеводородного газа (СУГ) на Водяновской площади в Харьковской области.
Об этом 21 мая 2019 г. сообщил Интерфакс со ссылкой на издание Нефтерынок.

Водяновская площадь - сложный в геологическом плане объект.
Бурение на месторождении осложнено газопроявлениями и высоким пластовым давлением.
Освоение месторождения требует бурения глубоких скважин, так, в апреле 2019 г. на Водяновской площади началось наклонно-направленной скважины проектной глубиной 6200 м.

Помимо Водяновской площади, сырье для установки по производству СУГ, будет поступать с других разрабатываемых месторождений Burisma в Харьковской области.
Мощность установки составит мощностью 50 тыс. т/год СУГ.
Проектные работы уже завершены.
Стоимость строительства установки составит 25 млн долл. США, финансирование будет осуществляться за счет кредитных средств.

Установка по производству СУГ позволит Burisma повысить рентабельность скважин, а также предложить востребованный на топливном рынке Украины продукт.
Burisma станет 7м производителем СУГ на Украине после Укргаздобычи, Укрнафты, Укртатнафты, Гео Альянса, Полтавской газонефтяной компании и Регал Петролеум.
О планах Burisma стало известно летом 2018 г.
Тогда сообщалось, что завершить строительство установки по стабилизации газового конденсата и глубокого извлечения пропан-бутановой смеси компания планирует до 2020 г.

Burisma Group осуществляет разведку, добычу, выполнение сервисных услуг и реализацию углеводородов.
Бенефициаром группы является Н. Злочевский, в 2010-2012 гг. занимавший должность министра экологии в правительстве Н. Азарова.
В начале 2015 г. Н. Злочевский был объявлен в розыск по подозрению в незаконном обогащении, но спустя 2 года уголовные дела в отношении Н. Злочевского и Burisma были закрыты.
Сообщалось, что для того чтобы замять эти дела Burisma Holdings возместила госбюджету Украины 180 млн грн.
После снятия претензий со стороны властей, в 2017 г. Burisma активизировала скупку мелких украинских нефтегазовых компаний.
На данный момент Burisma контролирует такие компании как Эско-Пивнич, Пари, Куб-Газ, Первая украинская нефтегазовая компания, Системойлинжиниринг, Надрагаз, Алдеа-Украина, Бурисма Сервис, Технокомсервис, Надрагазвыдобування, Газойлинвест и Нафтогазопромыслова геология.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх