ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

CNN: специалисты из США считают, что удары по саудовским объектам нанесли с базы в Иране

По данным источников телеканала, ракеты пролетели над территорией Ирака и через воздушное пространство Кувейта, при этом нет свидетельств того, что ракеты были запущены с территории Йемена

Специалисты США и Саудовской Аравии полагают, что удары по нефтяным объектам в королевстве были, вероятнее всего, нанесены крылатыми ракетами с иранской военной базы. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN.

По словам его источников, эксперты, которые проводят расследование, считают, что "с очень высокой степенью вероятности" крылатые ракеты были запущены с военной базы Ирана, которая находится рядом с границей между этой страной и Ираком. Ракеты, как отмечает телеканал, летели на очень небольшой высоте.

Как полагают следователи, ракеты пролетели над территорией Ирака и через воздушное пространство Кувейта. По мнению данных специалистов, нет никаких свидетельств того, что ракеты были запущены с территории Йемена.

В ночь на субботу предприятия Saudi Aramco на востоке Саудовской Аравии были атакованы. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах".

Госсекретарь США Майкл Помпео обвинил в причастности к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии власти Ирана. В свою очередь иранский МИД назвал обвинения со стороны Помпео беспочвенными. В воскресенье президент США Дональд Трамп на фоне этих событий дал разрешение при необходимости задействовать национальные стратегические резервы нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх